Новости

мая 09 2021

GN Solids Control поставляет в Африку системы отделения твердых частиц и жидкостей под ключ с самого начала основания компании GN. На прошлой неделе один африканский клиент поделился одной установкой обезвоживания бурового раствора GN и установкой отверждения, успешно использовавшейся на объекте.

1.GN Установка обезвоживания бурового раствора
GN Установка обезвоживания бурового раствора в основном включает декантерную центрифугу, систему дозирования химикатов и контейнер. Декантерная центрифуга GN широко используется для обезвоживания бурового раствора, твердые частицы извлекаются, когда вращающийся барабан центрифуги и винтовой пропеллер работают с высокой скоростью в одном направлении, но с небольшой разницей в скоростях. Как правило, центрифуга может удалять частицы размером более 2-5 микрон, но для лучшего обезвоживания GN Solids Control предоставляет один блок дозирования химикатов, поэтому даже более мелкие частицы могут быть объединены вместе и легко удалены.

2021.05.05 Dewatering Unit
GN Solids Control может производить полную серию декантерных центрифуг, от детской центрифуги с 9-дюймовым барабаном до гигантской 30-дюймовой центрифуги.
Все декантерные центрифуги GN, блок дозтрования химикатов, а также некоторые другие вспомогательные компоненты, такие как подающий винтовой насос для центрифуги, помещены в стандартный контейнер для облегчения перемещения и быстрой работы.

2021.0505 Solidification Unit

2. GN блок отверждения
GN блок отверждения, как следует из названия, отверждает материалы, поэтому их можно перемещать без утечки в соответствии со стандартами защиты окружающей среды.
Большой приемный бункер, закрепленный одним нижним шнековым конвейером, буровой шлам переносится в низкооборотный смеситель с большими усилиями сдвига. Между тем, есть 2 резервуара для хранения, закрепленных абсорбентами, цементом или деревянным крепом, каждый резервуар для хранения также связан с одним маленьким шнековым конвейером для их перемещения в смеситель со сдвигом.
Буровой шлам тщательно перемешивается внутри смесительной камеры. После затвердевания этот шлам падает с конца выпускного отверстия либо в ящик для шлама, либо в яму.
Этот африканский клиент дал очень положительные отзывы об установке обезвоживания GN и установке отверждения GN. В ближайшем будущем обязательно появятся новые деятельности.