Новости

октября 06 2020

В настоящее время компания GN Solids Control занимается заключительными испытаниями одной станции по производству жидкого бурового раствора объемом 7500 баррелей. Это первый частичный заказ в рамках станции по производству бурового раствора на 30 000 баррелей нефти, который GN отправит нашему заказчику из Южной Америки в октябре.

2020.09.29 Liquid Mud Plant


GN Solids Control предоставляет сотни буровых установок для клиентов по всему миру, будь то OBM, WBM или SBM и т.д., GN Solids Control всегда найдет подходящее решение для клиента. Фактически, чтобы удовлетворить технические требования, GN Solids Control произвела индивидуальную настройку всех заводов по производству жидкого бурового раствора.

Эта станция по производству жидкого бурового раствора на 7500 баррелей состоит из следующего основного оборудования GN:
1. Бак для смешивания 500 баррелей
2 комплекта параллельных бункеров для бурового раствора закреплены на верхней части смесительного бака. Мощность смешивания обеспечивается двумя отдельными погружными насосами, в случае поломки одного насоса другой погружной насос можно легко переключить.
К рабочей платформе легко добраться по лестнице. 2 комплекта мешалок с двумя рабочими колесами используются для предотвращения образования отложений в буровом растворе. Кроме того, для смыва грязи с угла используются 2-х агрегатные грязевые пушки.
Бак для грязи использует клетчатую пластину для создания верхней крышки. Этот смесительный бак на 500 баррелей установлен на салазках, прямоугольного размера, его можно перемещать на грузовике с платформой.
2. Резервуар для хранения 7000 баррелей
После смешивания бурового раствора один центробежный насос с быстродействующими соединениями всасывает буровой раствор и перемещает его в эти резервуары для хранения. Всего имеется 14 баллонных резервуаров емкостью 500 баррелей, поэтому общий объем хранения составляет 7000 баррелей.

2020.09.29 Liquid Mud Plant 2

Все эти баллонные баки закреплены магнитными перекидными указателями уровня. Поскольку эти резервуары используются для хранения бурового раствора на водной основе, мешалки для бурового раствора не нужны.
С одной стороны цистерны для бурового раствора строится кладка на случай, если их нужно поставить горизонтально. Второй центробежный насос используется для перемещения бурового раствора в другие резервуары, а также может использоваться для всасывания бурового раствора из смесительного резервуара.
Компания GN Solids Control, как ведущий поставщик систем контроля содержания твердых частиц и удаления отходов бурения, стремится предоставить наиболее экономичное решение для клиентов по всему миру. Добро пожаловать к нам!