Новости

октября 25 2019

Недавно GN отгрузила один комплект установок по переработке нефтешлама местному клиенту, и теперь установка полностью установлена на месте.

Станция очистки нефтешлама в основном используется для извлечения нефти и воды из нефтесодержащих шламов, поступающих с буровых площадок, отходов нефтеперерабатывающего завода и других промышленных нефтесодержащих шламов. После обработки извлеченное масло можно использовать в качестве топлива или для продажи с целью получения прибыли, в извлеченной воде и очищенных твердых частицах будет очень мало масла, которое можно легко обработать при дальнейшей обработке.

Система переработки нефтешлама GN представляет собой пошаговую и трехфазную систему разделения. Он в основном состоит из нескольких модулей следующих.

2019.10.17 Oil Sludge Treatment Jobsite

1. Модуль предварительного смешивания --- модуль предварительного смешивания используется для сбора нефтешлама. Нефтяной шлам, поступающий из разных источников, имеет разное содержание твердого вещества. Это создаст проблемы при обработке осадка. Содержание твердого вещества в осадке, подаваемом в систему разделения GN, должно составлять менее 20 процентов. Таким образом, в смесительном резервуаре оператору необходимо добавить воду для разбавления осадка, в то же время, химические вещества могут быть добавлены сюда в процесс деэмульсации нефти.

2. Модуль грубого разделения твердых частиц - в этом модуле установлено вибросито для удаления грубых твердых частиц из шлама, чтобы уменьшит содержание твердых веществ. Это значительно уменьшит рабочую нагрузку последующей декантерной центрифуги.

2019.10.17 Oil Sludge Treatment Plant 2

3. Модуль двухфазного разделения - декантерная центрифуга в этом модуле используется для удаления мелких твердых частиц. Но это все же двухфазное разделение для жидкости (водно-масляной смеси) и твердых веществ. Отделенный шлам можно отправить обратно в смесительный бак для повторной промывки, жидкость отправят на следующую процедуру для дальнейшей обработки.

4. Трехфазный разделительный модуль - трехфазная дисковая центрифуга используется для разделения масляной воды и ультрадисперсных твердых частиц. В этой процедуре подача ила должна быть с твердым содержанием менее 3 процента и твердым размером менее 400 микрон.

5. Для перекачки нефтешлама компания GN рекомендует использовать вакуумный насос с твердым приводом, который работает на 100% с пневматическим приводом и подходит для применения в опасных зонах. GN также предоставляет контейнерную дозирующую установку для добавления химикатов в установку обработки нефтешламов.

2019.10.17 Oil Sludge Treatment Plant 3

Для получения дополнительной информации о системе обработки нефтяного шлама, пожалуйста, не стесняйтесь связаться с GN Solids Control.